09.12.2021 05:25

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

K1600_layout-1.JPG

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» прошла с 29 ноября по 1 декабря 2021 года.

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день миллионы людей во всем мире объединяются, чтобы отметить достигнутые успехи в противодействии эпидемии, почтить память людей, умерших от ВИЧ-инфекции, и подтвердить свою готовность противостоять ей. Всемирный день способствует укреплению организованных усилий по борьбе с ВИЧ-инфекцией, которые направлены, в первую очередь, на предупреждение распространения ВИЧ-инфекции, на обучение и предоставление информации по всем вопросам, связанным с ВИЧ/СПИДом, на поддержку людей, живущих с ВИЧ.

В рамках акции учащимся старших классов были продемонстрированы профилактические ролики «История борьбы за право на жизнь. ВИЧ инфекция» и «Я знаю».

Также было организовано участие учащихся 11 класса в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции, педагоги приняли участие в опросе по профилактике ВИЧ среди обучающихся.