01.12.2021 03:07

Неделя психологии

С 22 по 26 ноября в нашей школе прошла  неделя психологии, которую проводила учитель-психолог Храпова Анна Ивановна

На 2 этаже школы были размещены стенды «Знатоки» и «Рекомендации психолога».

В  первый день был организован  флеш-моб «Джига-дрыга» для ребят 1-4 классов (по классам).

23 ноября проходила игра «Следопыт». На первой перемене участники по классам получили бланк со списком вопросов, касающихся знаний о школе, ее истории, традиций, учителей и сотрудников школы. Готовые ответы обучающиеся сдавали в штаб на перемене после 3 урока. В награду за правильно выполненное задание команды получили  сладкий приз.

Утро третьего дня началось с психологической акции «Волшебные предсказания». Так же в этот день прошло тренинговое занятие для педагогов «Звездный час».

Четвертый день прошла олимпиада по психологии «Мудрый совенок».

26 ноября – в заключительный  день прошел мастер-класс с элементами тренинга для детей с ОВЗ «Все мы разные». Целью  было мотивировать детей на совершение добрых поступков, улучшение эмоционального климата учащихся.

Закончилась неделя психологии награждением ребят 1-7 классов почетными грамотами и дипломами.

Благодаря этим мероприятиям каждый  «житель  школы» смог поверить в свои силы,  помечтать о будущем, а взрослые – родители и учителя искренне по-детски улыбались.