20.10.2021 02:35

Первоклассники школы стали полноправными участниками дорожного движения

Отряд юных инспекторов дорожного движения «Перекрёсток» посвятил учащихся первых классов в юные пешеходы.

Юные инспекторы движения подготовили для первоклассников праздник «Посвящение новоиспечённых школьников в полноправные участники дорожного движения».

Школьники разыграли перед малышами театрализованное представление, в котором присутствовала старушка Шапокляк. Сказочная героиня не любит соблюдать дорожные правила, а её друзья и вовсе рассказывают школьникам «неправильные» Правила. Но на помощь в обучении детей Правилам дорожного движения пришёл инспектор ГИБДД, он рассказал мальчишкам и девчонкам, почему так важно соблюдать ПДД. В свою очередь первоклассники дали отряду ЮИД клятву о неукоснительном соблюдении дорожных правил и пообещали не попадать в опасные дорожные ловушки.

По окончании мероприятия все первоклассники получили яркие и позитивные световозвращающие наклейки, благодаря которым юные школьники будут заметны в период приближающейся полярной ночи.