04.10.2021 02:09

Билет в будущее сезон 2021

С 1 октября стартовал обновленный проект «Билет в будущее». В проекте принимают участие все 85 регионов России. Главная цель проекта – помочь школьникам 6-11 классов выбрать профессию.

Многие ребята, став участниками проекта, не только познакомятся с различными профессиями, но и абсолютно бесплатно смогут пройти профориентационные диагностики,  а также профессиональные профориентационные пробы в парках «Россия — Моя история». Для того чтобы выбрать свою траекторию развития, важно понимать себя, свои сильные и слабые стороны, осознанно принимать решения. Ученики смогут посетить производства, получить рекомендации по построению будущей профессии.

Данный проект рассчитан не только на школьников, он также предполагает участие родителей и учителей. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей. Что особенно важно, с ними будут работать педагоги-навигаторы, учителя-наставники, специально подготовленные для этого.  В нашей школе педагогом-навигатором является педагог-психолог Анна Ивановна Храпова.