«Бессмертный мой полк»

Это я - Зинченко Виктория, мне 9 лет, я ученица 3а класса. Я часто задавала себе вопросы: «Что я знаю о своей семье?  Что интересного связано с жизнью моих предков?»

Оказалось, что мне об этом известно очень мало. Захотелось узнать больше. Считаю, что стыдно не знать историю своей семьи, своего народа, своей страны, в которой ты живёшь.

Интересно ведь знать, кем были наши предки, что их волновало, чего они добились в своей жизни, какую пользу принесли они своему Отечеству?  Поэтому некоторое время я со своими родителями изучала свою родословную. Мне известно 6 поколений. Но я остановилась  на судьбе моих родственников (третье и четвертое поколения моей родословной),  которые вынесли тяготы Великой Отечественной войны на своих плечах.

Мы с мамой изготовили книгу «Бессмертный мой полк»,  в которой частично отражено участие моих предков в ВОВ.

Моя семья чтит память предков, хранит традиции, которые были созданы. В годы Великой Отечественной войны каждый из них внес свой вклад в дело победы над фашистами! Они  встали на защиту своей Родины, и благодаря им сейчас живём мы. Они - настоящие герои: кто-то воевал с оружием в руках; кто-то, не покладая рук, трудился в тылу; кто-то был партизаном в тех районах, которые удалось захватить врагу.

В этой книге рассказано о моих прадедушках и прабабушках, об их вкладе  в Победу над фашизмом.

Книга находится в музее школы, можно  познакомиться с моими родственниками, которые участвовали в ВОВ и внесли вклад в общее дело нашей страны.