25.03.2021 16:36

ЮнАрмия

Киновикторина «Необъявленная война»

16 февраля 2022 года в Таймырском молодежном центре состоялась киновикторина «Необъявленная война», посвященная событиям войны в Афганистане.

В состав школьной команды вошли: Шумков Никита, Сидристый Максим, Карпенко Артем, Перечесова Арина, Кондратенко Анна, Мирон Алина.

По итогам мероприятия команда заняла III место.

Киновикторина «Сталинград. 200 дней битвы»

3 февраля 2022 года юнармейский отряд школы принял участие в киновикторине «Сталинград. 200 дней битвы».

В состав отряда вошли: Мирон Алина, Кондратенко Анна, Сидристый Максим, Карпенко Артём, Доробалюк Дмитрий, Перечесова Арина.

Ко Дню Героев Отечества

9 декабря 2021 года команда юнармейцев школы приняла участие в интерактивной викторине «Помним своих Героев», приуроченной ко Дню Героев Отечества.

Юнармейцы продемонстрировали отличную командную работу и по итогам мероприятия стали победителями викторины.

Ко Дню неизвестного солдата

3 декабря на базе Таймырского молодежного центра состоялся военно-исторический квест «Мы помним», приуроченный ко Дню неизвестного солдата.

В мероприятии приняли участие 6 учащихся из числа юнармейцев школы.

Синопское сражение

1 декабря 2021 года юнармейский отряд школы принял участие в интерактивной викторине «Синопское сражение», приуроченной ко Дню победы русской эскадры над турецкой эскадрой в сражении у мыса Синоп в 1853 году.

Юнармейцам удалось продемонстрировать хорошую подготовку к мероприятию, по результатам соревнования команда была награждена дипломом победителя.

Экологический десант

29 сентября 2021 года школьный юнармейский отряд занимался подготовкой деревьев, высаженных в прошлом году в рамках акции акция «Сады Победы», к суровой таймырской зиме.

Ребята под руководством куратора школьного отряда Чистогашева Николая Алексеевича укрыли все растения, расположенные около дома 19 по улице Щорса.