26.09.2022 02:09

Экскурсия на Надеждинский металлургический завод им. Б.И. Колесникова

12

Стартовал новый сезон профориентационного конкурса «Я б в рабочие пошел!», проводимый в рамках программы «Профнавигатор» компании «Норникель» с 2010 года.  В этом ученом году открытие  сезона началось с экскурсий.

23 сентября учащиеся нашей школы посетили Надеждинский металлургический завод им. Б.И. Колесникова. Девятиклассников познакомили с рабочими специальностями, востребованными на градообразующем предприятии, рассказали  об образовательных учреждениях, где их можно получить. Учащихся провели по переделам самого новаторского производства в системе Норильского дивизиона «Норникеля» – по площадкам «Надежды», где реализуется флагманский проект компании – «Серная программа». В роли гидов и экспертов в плавильном цехе  и цехе по производству элементарной серы выступили специалисты и рабочие.