23.05.2022 06:14

Северные школьники вспоминают ПДД перед летом

дети.jpg

В преддверии длительных летних каникул учащиеся школы вспомнили Правила дорожного движения и особенности поведения на улицах в летний период.

Ребята вспомнили правила поведения в общественном транспорте и как правильно пересекать проезжую часть после выхода из таких транспортных средств. Обсудили для чего необходимо быть заметным на дороге и применять пассивные средства защиты при езде на велосипеде, самокате, роликах и гироскутере. Так же школьники обсудили «дорожные ловушки», которые могут подстерегать юных северян в период их пребывания за пределами родного города. Кроме этого со школьниками обсудили чем может быть опасно игнорирование элементарных правил поведения на дороге, а также вспомнили об ответственности за нарушение Правил дорожного движения.