25.02.2022 02:23

«ЖИВАЯ КЛАССИКА» - 2022

Отчёт о проведении второго (школьного) этапа

Всероссийского  конкурса  юных чтецов «ЖИВАЯ КЛАССИКА» - 2022

среди учащихся ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №4»

15 февраля  2022 года в ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №4»  был проведен второй  (школьный)  этап Всероссийского  конкурса  юных чтецов «ЖИВАЯ КЛАССИКА» - 2022.

Победителями второго (школьного) этапа Всероссийского  конкурса  юных чтецов «ЖИВАЯ КЛАССИКА» - 2022 среди учащихся ТМК ОУ «Дудинская средняя школа №4»    стали Катраева Амина, ученица 8А, прочитавшая  рассказ «Письмо Богу» Б.Ганаго и Зинченко Виктория, ученица  6А класса,  исполнившая рассказ «Три ветки мимозы»В.Железникова. Участницы, проявив несомненный исполнительский талант, получили от жюри по 73  балла.

Второе место разделили  ученики 5Б класса Катраев Муслим и Капустяк Софья, познакомившие слушателей с историей героев рассказов «Записка» Т.Петросяна и «Гусиное горло» В.Драгунского,  а также Холошненко Матвей, ученик 8А класса, который прочитал отрывок  из космической фантастики Сергея Снегова  «Галактическая разведка». Жюри оценило их выступления 71 баллом.

Третье  место заняли ученицы 5Б класса Власова Виталина (В.Голявкин «В шкафу»), Коновалова Алиса (С.Алексиевич «У войны не женское лицо») и ученик 8А класса Локотьков Даниил (А.Беляев  «Голова профессора Доуэля»). Выступления чтецов  жюри оценило 69 баллами.

Все участники второго (школьного) этапа продемонстрировали  способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на присутствующих на конкурсе учащихся школы и членов жюри. Исполнителям удалось затронуть сердца слушателей  и  заставить их   сопереживать героям произведений.